Северо-Кавказская конференция для школьников

08.12.2022

8 декабря 2022 года на базе Регионального научно-образовательного математического центра «Северо-Кавказский центр математических исследований» ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» (Ставрополь, улица Пушкина, 1) пройдет Северо-Кавказская конференция для школьников в области математических исследований, физико-технических направлений и информационных технологий. Организатором научно-технического мероприятия выступит Региональный научно-образовательный математический центр «Северо-Кавказский центр математических исследований» Северо-Кавказского федерального университета.

Конференция проводится в целях повышения информационной культуры школьников, практического опыта в области точных наук, пропаганды научных знаний, развития интереса к научной и проектной деятельности, личностного роста, участия молодого поколения в проектных и личностно-ориентированных мероприятиях, а также в соответствии с планом работы Регионального научно-образовательного математического центра «Северо-Кавказский центр математических исследований» на 2022/23 учебный год.

Программа конференции предполагает работу по следующим направлениям:

• «Первые шаги в области IT-технологий»;
  • «Фундаментальные вопросы и проблемы математики»;
  • «Физика и техника»;
  • «Прикладная математика».

Приглашаем учащихся 1-11 классов всех образовательного учреждений принять участие в конференции и выступить с проектом в области математических исследований, физико-технических направлений и информационных технологий (возможно очное и заочное участие).
Победители и призеры будут награждены грамотами и ценными призами. Все участники получат сертификаты, а руководители проектов -благодарственные письма от оргкомитета конференции.
В ходе проведения конференции будут организована видеосвязь с прямой трансляцией выступлений докладчиков.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке:

Можно работать в соавторстве, но регистрацию должен пройти каждый участник отдельно!!!

Материалы для участия в конференции, а именно доклад и презентацию, необходимо прислать на почту mat.center@yandex.ru до 1 декабря 2022 г.

Доклады всех участников будут включены в электронный сборник «Северо-Кавказской конференции для школьников».