Краевой этап Всероссийской олимпиады школьников по математике

14.02.2023

Сотрудники РНОМЦ СКЦИМИ совместно с факультетом математики и компьютерных наук им. Профессора Н. И. Червякова СКФУ 14 и 15 февраля провели краевой этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. Он объединил более 100 учеников школ Ставропольского края.

Свои знания продемонстрировали юные знатоки 9-11 классов. Олимпиада проводилась в два тура. Каждый тур длился по 5 часов. За это время участники должны были выполнить по четыре непростых задания.

Победители и призеры регионального этапа получат дополнительно 10 баллов, а участники регионального этапа ВСОШ – 3 балла к результатам ЕГЭ при поступлении в СКФУ.

Лучшие из участников будут приглашены на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, победа на котором дает возможность поступления в любой ВУЗ Российской Федерации без вступительных испытаний.