Прошел заключительный этап ежегодной открытой олимпиады по программированию «Когнитивные технологии - 2023»

05.03.2023

5 марта прошел заключительный этап ежегодной открытой олимпиады по программированию «Когнитивные технологии - 2023», которая входит в перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки России и является олимпиадой второго уровня. В заключительном этапе олимпиады приняли участие 563 школьника из разных регионов России и ближнего зарубежья. Северо-Кавказский федеральный университет выступил в качестве одной из 142 площадок для проведения олимпиады. Соревнование проходило на базе института цифрового развития СКФУ в течении 4 часов, в качестве организаторов выступали сотрудники регионального научно-образовательного математического центра «Северо-Кавказский центр математических исследований».

Старшеклассникам было предложено 10 олимпиадных задач. Для того, чтобы стать победителем необходимо решить 7 задач, получить диплом призера 2 и 3 степени – 6 и 5 задач соответственно. По окончании олимпиады участникам предложили разбор заданий, мастер-классы от VK и состоялось награждение призеров и победителей на главной площадке олимпиады в НИТУ МИСИС.