Семинар AISMA-2023

13.10.2023

Вовлечение студентов в исследовательскую работу является одним из приоритетных направлений работы РНОМЦ «Северо-Кавказский центр математических исследований».

Одним из инструментов привлечения студентов является их участие как в качестве слушателей, так и в качестве докладчиков в научных мероприятиях. Так с 28 сентября по 1 октября в смешанном формате прошел семинар «AISMA-2023: International Workshop on Advanced Information Security Management and Applications» организованный Северо-Кавказским федеральным университетом (г. Ставрополь), Сибирским государственном университетом науки и технологий (г. Красноярск), Aligarh Muslim University, (Aligarh, Индия).

На семинаре студенты, преподаватели и сотрудники университетов рассказали о своих научных достижениях и обменялись опытом.

На конференции выступили сотрудники факультета Математики и компьютерных наук Н.И. Червякова Ширяев Е.М. с докладом «An approximate algorithm for determining the sign function of a number using neural network methods» и РНОМЦ «Северо-Кавказский центр математических исследований» Луценко В.В. «An Efficient Implementation of the Montgomery Algorithm Using the Akushsky Core Function» и Безуглова Е.С. «Developing Confidential Learning in Neural Network Design».

Доклады вызвали интерес у участников семинара, после которых были активные дискуссии. В семинаре со стороны Северо-Кавказского федерального университета приняли участие свыше 60 студентов, аспирантов и исследователей.