Успешно завершилась олимпиада по математике для студентов 1 курса

28.09.2023

8 сентября 2023 года на базе Регионального научно-образовательного математического центра «Северо-Кавказский центр математических исследований» и факультета математики и компьютерных наук имени профессора Н. И. Червякова (Ставрополь, улица Пушкина, 1) успешно прошла олимпиада по математике для студентов 1 курса.

Организатором научного мероприятия выступили Региональный научно-образовательный математический центр «Северо-Кавказский центр математических исследований» и факультет математики и компьютерных наук имени профессора Н.И. Червякова.

Олимпиада проводится ежегодно в целях повышения информационной культуры студентов, практического опыта в области математических наук, пропаганды научных знаний, развития интереса к научной деятельности, личностного роста, участия молодого поколения в проектных и личностно-ориентированных мероприятиях, а также в соответствии с планом работы Регионального научно-образовательного математического центра «Северо-Кавказский центр математических исследований» на 2023/24 учебный год.

В олимпиаде приняли участие 38 студентов первого курса. Участниками олимпиады стали обучающиеся 6 факультетов и институтов СКФУ. Победителями олимпиады стали:

Институт/факультет

Балл