Математическая игра «Крестики-нолики»

13.04.2023

13 апреля 2023 в рамках фестиваля «Наука 0+» на базе Регионального научно-образовательного центра «Северо-Кавказский центр математических исследований» и факультета математики и компьютерных наук имени профессора Н. И. Червякова (Ставрополь, улица Пушкина, 1) успешно прошла математическая игра для школьников, посещающих занятия математического кружка.

Организатором мероприятия выступил Региональный научно-образовательный центр «Северо-Кавказский центр математических исследований».

Мероприятие проводится в целях повышения информационной культуры студентов, практического опыта в области математических наук, пропаганды научных знаний, развития интереса к научной деятельности, личностного роста, участия молодого поколения в проектных и личностно-ориентированных мероприятиях, а также в соответствии с планом работы Регионального научно-образовательного центра «Северо-Кавказский центр математических исследований» на 2022/23 учебный год.

В математической игре приняли участие 10 школьников. В число участников вошли обучающиеся 5-7 классов.