Летняя школа по программе «Математика и искусственный интеллект»

13.06.2023

5 июня на площадке Регионального научно-образовательного математического центра «Северо-Кавказский центр математических исследований» и факультета математики и компьютерных наук имени профессора Н.И. Червякова стартовала Летняя школа по программе «Математика и искусственный интеллект».

Участниками школы стали 108 школьников города Ставрополя.

Уникальная программа школы была подготовлена сотрудниками отдела по работе со школьниками и студентами РНОМЦ СКЦМИ совместно со студентами – обучающимися РНОМЦ СКЦМИ.

Увлекательные занятия, игры на свежем воздухе, спортивные мероприятия, образовательные блоки и многое другое - в программе летней школы. Каждый школьник смог найти занятие по душе.

Впереди - невероятные приключения в мир математики и искусственного интеллекта, а также спорт, игры, прогулки и активности вожатых. Кстати, вожатыми стали студенты направления 44.03.05 - «Педагогическое направление» (с двумя профилями подготовки: математика и физика) ФМКН.
На занятиях образовательного блока ребята изучили таблицы истинности, понятия высказывания, узнали про искусственный интеллект и голосовые помощники.

Педагоги – также студенты факультета направлений подготовки 44.03.05 - «Педагогическое направление» (с двумя профилями подготовки: математика и физика), 01.03.02 – «Прикладная математика и информатика», 02.03.01 – «Математика и компьютерные науки», подготовленные ведущими сотрудниками РНОМЦ СКЦМИ! Им есть, что рассказать школьникам!

Ждем от участников школы разработку собственной модели искусственного интеллекта!