Неделя математики в Республике Южная Осетия

24.05.2023

3-6 мая в рамках сотрудничества Юго-Осетинского университета (ЮОГУ им. А.А. Тибилова) и Северо-Кавказского федерального университета ведущий специалист отдела по работе со школьниками и студентами РНОМЦ «Северо-Кавказский центр математических исследований», доцент кафедры математического анализа, алгебры и геометрии факультета математики и компьютерных наук им. профессора Н.И. Червякова Ольга Дмитриевна Роженко и ведущий специалист отдела по работе со школьниками и студентами РНОМЦ «Северо-Кавказский центр математических исследований», доцент кафедры математического моделирования факультета математики и компьютерных наук им. профессора Н.И. Червякова Людмила Викторовна Андрухив провели «Неделю математики» на площадке Юго-Осетинского государственного университета для студентов ЮОГУ, старшеклассников и учителей школ Республики Южная Осетия.

В Неделе математики приняли участие 35 учителей и преподавателей математики, 28 студентов ЮОГУ и 28 старшеклассников Республики Южная Осетия.

Были проведены:

• Семинар «Актуальные проблемы образования. Клиповое мышление» для преподавателей и учителей математики.

• Мастер-класс для учителей и преподавателей математики «Школьный курс математики – это легко».

• Мастер-класс для студентов по олимпиадной математике.

• Лекция для учителей и преподавателей «Современные информационные технологии на уроках математики».

• Мастер-класс для школьников 10-11 классов «Решение сложных задач с параметрами».

• Математический тренинг по теории вероятностей для школьников 10-11 классов.

• Мастер-класс «Математический праздник» для преподавателей и учителей.

• Олимпиада по математике для учителей Республики Южная Осетия.

Все проведенные мероприятия вызвали живой интерес у слушателей и, по словам участников, - принесли несомненную пользу.