Конференция «Университетская наука – региону»

03.05.2023

С 17.04.2023 по 19.04.2023 на базе факультета «Математики и компьютерных наук имени профессора Н.И.Червякова» и «Северо-Кавказского центра математических исследований» проходила конференция «Университетская наука – региону».

Программа конференции состояла из 1 секции «Высокопроизводительные вычисления для решения прикладных задач», которая включала 3 подсекции:

• Математическое моделирование (Руководители подсекции: Ляхов Павел Алексеевич, заведующий кафедрой математического моделирования, кандидат физико-математических наук, доцент, Ионисян Андрей Сергеевич, доцент кафедры математического моделирования, кандидат физико-математических наук);

• Математический анализ, алгебра и геометрия (Руководитель подсекции: Малофей Олег Павлович, профессор кафедры математического анализа, алгебры и геометрии, кандидат технических наук, профессор);

• Вычислительная математика и кибернетика (Руководитель подсекции: Бабенко Михаил Григорьевич, заведующий кафедрой вычислительной математики и кибернетики, кандидат физико-математических наук, доцент)

Секция «Высокопроизводительные вычисления для решения прикладных задач» включала 5 докладов;

Подсекция «Математическое моделирование» включала 15 докладов студентов 2 курса магистратуры и 13 докладов студентов 4 курса.

Подсекция «Математический анализ, алгебра и геометрия» – 14 докладов студентов 4 курса.

Подсекция «Вычислительная математика и кибернетика» – 7 докладов студентов 4 курса.