Математический талант и математическое образование

27.03.2023

Трое студентов СКФУ - участников кружка олимпиадной математики РНОМЦ СКЦМИ стали участниками программы профессиональной переподготовки педагогов допобразования в сфере работы с математически
одаренными детьми «Математический талант и математическое образование», реализуемой на базе Адыгейского государственного университета.

Слушателями программы стали 25 студентов вузов из 8 регионов Юга России.

Программа разработана АГУ совместно с НТУ «Сириус» в рамках консорциума «Университетская математическая и цифровая экосистема Юга России» и реализуется на базе Института точных наук и цифровых технологий АГУ.

Программа является частью стратегического проекта АГУ «Математика: новый взгляд» программы «Приоритет 2030», и нацелена на подготовку учителя математики нового типа для системы общего и дополнительного образования РФ, владеющего интеллектуальными цифровыми технологиями.

В реализации программы участвуют ведущие педагоги-практики и специалисты в области олимпиадной математики.

Программа рассчитана на четыре семестра, включает очные интенсивы и дистанционные занятия, стажировки и практики на профильных программах, проектных сменах, олимпиадах и летних математических школах.

Очная сессия программы прошла с 13 по 18 марта 2023 года.