25.12.2021

Образовательное мероприятие «Математическая ёлка»

25 декабря 2021 года на базе Регионального научно-образовательного математического центра «Северо-Кавказский центр математических исследований» и факультета математики и компьютерных наук имени профессора Н. И. Червякова (Ставрополь, улица Пушкина, 1) успешно прошло научно-образовательное мероприятие «Математическая ёлка».

Организатором научно-технического мероприятия выступил Региональный научно-образовательный центр «Северо-Кавказский центр математических исследований» и студенческий педагогический отряд «Классики».

Мероприятие проводится в целях повышения научной культуры школьников, получения практического опыта в области математических наук, пропаганды научных знаний, развития интереса к научной и проектной деятельности, личностного роста, участия молодого поколения в проектных и личностно-ориентированных мероприятиях, в соответствии с планом работы Регионального научно-образовательного центра «Северо-Кавказский центр математических исследований» на 2021/22 учебный год.

В этом году в мероприятии приняло участие 35 школьников. В число участников вошли обучающиеся 5-7 классов. Среди участников мероприятия были представители школ города Ставрополь и города Михайловск.

Программа мероприятия включала научно-популярный квест и вручение новогодних подарков.