Северо-Кавказский центр математических исследований готовит школьников к олимпиадам

26.10.2021

Сотрудники регионального научно-образовательного центра «Северо-Кавказский центр математических исследований» совместно с региональным центром выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки Кабардино-Балкарской Республики «Антарес проводят образовательную программу по олимпиадной математике.

Двухнедельная образовательная программа ориентирована на максимальное развитие математического потенциала и повышение общекультурного уровня школьников. Участники программы – 45 учеников 8-10 классов республики. В рамках обучения школьники систематизируют основные разделы курса математики, не входящие в школьную программу, но необходимые для успешного участия в олимпиадах.

Программа ориентирована на максимальное развитие математического потенциала, повышение общекультурного уровня школьников. Ожидается, что по мере изучения и освоения данной программы ученики смогут приобрести необходимые знания и навыки логического мышления, умение работать в команде, проводить научные диспуты.

Цель программы – выявление математически одаренных школьников, максимальное развитие их математических и творческих способностей и подготовку обучающихся к участию в математических олимпиадах высокого уровня. Ученикам предлагаются как классические задачи, так и новейшие, а также задачи реальных олимпиад прошлых лет. Большое внимание уделяется подробному разбору заданий.

Руководителем стал руководитель регионального научно-образовательного математического центра «Северо-Кавказский центр математических исследований» Анатолий Алиханов.  Научно-методическое и кадровое сопровождение программы осуществляют опытные преподаватели и специалисты центра и Северо-Кавказского федерального университета.