Олимпиада «45 параллель» по математике

19.04.2024

07.04.2024 сотрудники Регионального научно-образовательного математического центра «Северо-Кавказский центр математических исследований» провели  заключительный тур олимпиады «45 параллель» по математике. В отборочном туре олимпиады приняли участие 2066 участников из 34 регионов нашей страны и из 5 зарубежных государств.
Финальный тур  олимпиады проходил в двух форматах:
·                     очном (для обучающихся 9-11 классов близлежащих регионов);
·                     дистанционном (для всех обучающихся 5-8 классов и обучающихся 9-11 классов из дальних регионов). В заключительном туре олимпиады приняли участие 474 школьника.
В очном формате в  олимпиаде можно было принять участие на 5 площадках Российской Федерации: г. Ставрополь, г. Кемерово, г. Невинномысск, г. Пятигорск, г. Краснодар.
В Олимпиаде в заочном формате приняли участие 295 участников, в очном – 179.