Бештоков Мурат Хамидбиевич

Звание: доцент по специальности 01.01.07 – вычислительная математика, 2014 г.

Степень: кандидат физико-математических наук, специальность 01.01.07 – вычислительная математика, 2009 г.

Стаж по специальности (в годах): 18

Награды:

• Почетная грамота Кабардино-Балкарской Республики, 2012 г.
  • Благодарность Главы Кабардино-Балкарской Республики, 2018 г.

Область научных интересов:

• Численные методы решения локальных и нелокальных краевых задач для одномерных и многомерных обобщенных уравнений соболевского типа в декартовых, цилиндрических и сферических координатах.

Публикации:

Общее число научных работ - 110, в том числе 57 работ в рецензируемых журналах, из них индексируемых в базах данных Scopus и Web of Science - 27.

Общее число свидетельств о государственной регистрации программ на ЭВМ - 15

Участие в грантах:

• Исполнитель госзадания №5 Минобр науки РФ «Устойчивость и сходимость нелокальных разностных схем для дифференциальных уравнений с переменными коэффициентами»;
  • Исполнитель гранта РФФИ № 14-01-31246 «Численные методы решения краевых задач для дифференциальных уравнений с частными производными дробного переменного и распределенного порядка»;
  • Исполнитель гранта РФФИ и ГФЕН Китая №20-51-53007 «Численные методы высокого порядка для дифференциальных уравнений в частных производных дробного порядка».

Учебно-методическая работа:

Опубликовано 6 лабораторных практикумов.

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка:

Прошел повышение квалификации в Центре профессиональной переподготовки Института права, экономики и финансов ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» с «19» марта 2018 г. по «23» марта 2018 г. по дополнительной профессиональной программе «Информационная безопасность.

Реализация информационной политики и построение комплексной системы информационной безопасности» в объеме 36 часов. Удостоверение о повышении квалификации № 072401693746.

Бештоков Мурат Хамидбиевич