Бережной Виктор Васильевич

Преподаваемые дисциплины:

• Дискретная математик;
  • Дискретные математические модели;
  • Моделирование систем массового обслуживания.

Область научных интересов:

• Модулярная арифметика;
  • Отказоустойчивые вычислительные системы;
  • Помехоустойчивое кодирование.

Публикации:

Общее число научных работ – более 100, в том числе 15 авторских свидетельств и патентов, свидетельств о регистрации программ, 15 работ в рецензируемых журналах, из них индексируемых в базах данных Scopus и Web of Science - 4.

Учебно-методическая работа:

Опубликовано 14 учебных пособий.

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка:

• «Residue Number System: Its Applications in Digital Signal Processing Systems. The practice of article design using the Latex» by Prof. Stanislaw J. Pestrak, Universite de Lorraine - СКФУ, 28.05 – 08.06.18г.
  • «Scheduling: Resource optimization in HPC and Cloud Computing» by Prof. Dr. Andrei Tchernykh, CICESE Research Center, Ensenada, Mexico - СКФУ. 06-09.11. 2018 г.
  • «Актуальные вопросы преподавания математических и информационных дисциплин с учетом требований федеральных образовательных стандартов», СКФУ, 03 – 13.04.2020 г.
Бережной Виктор Васильевич